Die UFC 262-Karte steckt voller Dramatik, wobei insbesondere zwei herausragende Kämpfe die Lightweight-Division über Nacht neu gestalten werden.

jumanji 2021
Werbung

Charles Oliveira und Michael Chandler sind die Schlagzeilen für die große Nacht in Houston, Texas, wobei beide Männer um den Vacant Lightweight-Titel kämpfen.





Khabib Nurmagomedov hat den Titel im März 2021 nach seinem Rücktritt offiziell geräumt, und da Dustin Poirier bereits auf einen Kampf mit Conor McGregor bei UFC 264 blickt, ist die Bühne für Nr.3 Oliveira und Nr.4 Chandler bereit, um einen Crack zu machen am Gürtel.

Der Sieger wird sich ein Ziel über den Kopf malen, wobei eine Reihe von Anwärtern um den Spitzenplatz in einer so umkämpften Liga kämpfen.

Tony Ferguson – der zuletzt im Dezember 2020 von Charles Oliveira besiegt wurde – kämpft auch auf der Karte gegen Beneil Dariush, der auf Platz 9 steht.

mandalorian zeitliche einordnung

Katlyn Chookagian und Viviane Araujo treten im größten Frauenkampf des Abends im Fliegengewicht der Frauen gegeneinander an.

Es gibt insgesamt 12 Kämpfe, und wir haben sie alle aufgelistet, um Ihnen zu helfen, alles zu verstehen.



Sehen Sie sich unten die vollständige UFC 262-Kampfkarte an oder besuchen Sie unsere Anleitung zum Ansehen von UFC 262.

Im Vereinigten Königreich? UFC 262 auf BT Sport ansehen

In den USA? UFC 262 auf ESPN+ ansehen

ist die sonne weiß

US-Zuschauer können auch a Disney Plus Abonnement mit ESPN+ für nur ,99 pro Monat , das die UFC 262 Prelims beinhaltet, aber das Hauptevent kostet extra.

Um Ihre E-Mail-Einstellungen zu verwalten, klicken Sie hier.

UFC 262 Kampfkarte

Die ganze britische Zeit.

Hauptkarte (von 3 Uhr morgens – Sonntag 16. Mai)

wann kommt staffel 3 von umbrella academy
  • Charles Oliveira gegen Michael Chandler – Leichtgewicht
  • Tony Ferguson gegen Beneil Dariush – Leichtgewicht
  • Katlyn Chookagian gegen Viviane Araújo – Frauen-Fliegengewicht
  • Shane Burgos gegen Edson Barboza - Federgewicht
  • Matt Schnell v Rogério Bontorin – Bantamweight

Vorläufige Karte (von 1 Uhr – Sonntag, 16. Mai)

  • Ronaldo Souza - André Muniz – Mittelgewicht
  • Lando Vannata gegen Mike Grundy – Federgewicht
  • Andrea Lee v Antonina Shevchenko – Frauen-Fliegengewicht
  • Jordan Wright gegen Jamie Pickett – Mittelgewicht

Early Preliminary Card (ab 23 Uhr – Samstag 15. Mai)

  • Gina Mazany v Priscila Cachoeira – Frauen-Fliegengewicht
  • Kevin Aguilar gegen Tucker Lutz – Federgewicht
  • Christos Giagos gegen Sean Soriano - Leichtgewicht
Werbung

Wenn Sie nach etwas anderem suchen, sehen Sie sich unseren TV-Guide an oder besuchen Sie unseren Sport-Hub, um die neuesten Nachrichten zu erhalten.

Tipp Der Redaktion