Dieses Gewinnspiel ist jetzt geschlossen



Die Indian Wells Masters 2021 heizt sich heute weiter mit einem Stapel großer Begegnungen auf, während die gesetzten Spieler beginnen, zu kollidieren, um eine neue Woche zu beginnen.

Werbung

Das britische Ass Dan Evans trifft in einem der Vorzeigematches des heutigen Spielplans auf Diego Schwartzman. Sie starten die Action im Stadion 1.





Reilly Opelka und Grigor Dimitrov folgen ihnen auf dem Platz, während der an Nummer 1 gesetzte Daniil Medvedev später am Abend gegen Filip Krajonovic antritt.

Im Dameneinzel tritt die an Nummer 15 gesetzte Coco Gauff in einem schwierigen Test für beide Stars gegen die Nummer 21 Paula Badosa an, während die ehemalige Grand-Slam-Siegerin Nummer 10 Angelique Kerber und Nummer 16 Bianca Andreescu heute gegen die gesetzte Konkurrenz antreten.

Die Menge an hochqualitativen Spielen, die heute stattfinden, hat dazu geführt, dass die topgesetzte Karolina Pliskova mit der nicht gesetzten Beatriz Haddad Maia auf einen kleineren Platz gestoßen ist.

Fernsehprogramm bringt Ihnen den Indian Wells Masters 2021 Order of Play für heute.

Um Ihre E-Mail-Einstellungen zu verwalten, klicken Sie hier.



Zeitplan des Indian Wells Masters 2021

Hauptschauplätze und ausgewählte Spiele. Die ganze britische Zeit.

Montag, 11. Oktober

Stadion 1
Ab 19 Uhr
[11] Diego Schwartzman (ARG) gegen [18] Daniel Evans (GBR)
[16] Reilly Opelka (USA) gegen [23] Grigor Dimitrov (BUL)
Nicht vor 23 Uhr
[12] Ons Jabeur (TUN) gegen [22] Danielle Collins (USA)
Nicht vor 2 Uhr morgens (Dienstag)
[15] Coco Gauff (USA) gegen [21] Paula Badosa (ESP)
[1] Daniil Medvedev (RUS) gegen [27] Filip Krajinovic (SRB)

Stadion 2
Ab 19 Uhr
[10] Angelique Kerber (GER) gegen [20] Daria Kasatkina (RUS)
[16] Bianca Andreescu (CAN) gegen [18] Anett Kontaveit (EST)
[9] Denis Shapovalov (CAN) gegen [19] Aslan Karatsev (RUS)
Nicht vor 2 Uhr morgens (Dienstag)
[8] Hubert Hurkacz (POL) gegen Frances Tiafoe (USA)
Nicht vor 4 Uhr morgens (Dienstag)
[3] Barbora Krejcikova (CZE) - Amanda Anisimova (USA)

Stadion 3
Ab 19 Uhr
[6] Casper Ruud (NOR) gegen [26] Lloyd Harris (RSA)
Nicht vor 21 Uhr
[1] Karolina Pliskova (CZE) gegen [LL] Beatriz Haddad Maia (BRA)
Nicht vor 2 Uhr morgens (Dienstag)
[15] Roberto Bautista Agut (ESP) gegen [21] Cameron Norrie (GBR)
[4] Andrey Rublev (RUS) gegen Tommy Paul (USA)

Werbung

Wenn Sie etwas zum Anschauen suchen, schauen Sie in unseren TV-Guide oder besuchen Sie unseren Sport-Hub, um die neuesten Nachrichten zu erhalten.

Tipp Der Redaktion